«Умную» камеру установили над мусорной площадкой на Джамбульской
Первая в городе «умная» видеокамера появилась на Джамбульской. Она автоматически выписывает штрафы за захламление…
А красноярские чиновники городского хозяйства очень своеобразно отреагировали на претензию, которую неизвестные оставили на новом асфальте проспекта Мира. Напомню, кто-то расписал свежее покрытие оскорбительными лозунгами, характеризующими качество работы укладчиков. Так вот хозяйственники выставили там человека, которому можно пожаловаться.
Этот дежурный в зеленом жилете готов выслушать, записать и даже ответить на все вопросы, которые возникают у красноярцев. Опознавательный знак -надпись на спине "технический надзор". Так что смело подходите с тыла, и, лучше в вежливой форме, говорите все, что думаете о ремонте на Мира. Дежурят специалисты 2 часа в день, с двух до четырех, и могут даже рассказать, к примеру о технологии укладки асфальта - если кому-то покажется, что она нарушается. Или о том, как войти в состав комиссии по приему отремонтированного участка. Правда, дежурный уже признался: за 2 недели пообщаться с ним лично пожелали всего 2 красноярца.
Олег Гончеров и.о. руководителя департамента горхозяйства: "Каждый день со всех источнков информации,в том числе и от этого специалиста, собирается иформация по объекту. И я информирую главу города. у него все ремонтыне работы находятся на личном контроле."
Первая в городе «умная» видеокамера появилась на Джамбульской. Она автоматически выписывает штрафы за захламление…
Дороги и автомобили
Массовое ДТП с пострадавшей произошло на Мира
Новости
Стая собак поселилась возле школы в Свердловском районе
Происшествия
Медведи загрызли домашних животных в СНТ под Красноярском
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспект Мира «вышли» картины Поздеева
Погода
Середина августа в Красноярске будет пасмурной
Новости
В Минусинске прошел форум «Опорные города России»
Новости в заголовках
В «Белых росах» ночью выгорела квартира
Экология
Сап‑прогулка за крышки: необычная экоакция проходит в Красноярске
Культура
Артефакт эпохи палеолита обнаружили рядом с Базаихой
Новости компаний
«Бобровый лог» устроил для школьников экологическое погружение
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…