Никаких шашлыков: особый противопожарный режим ввели в Красноярском крае
Жарить шашлыки на костре и мангале, сжигать траву на даче и разводить открытый огонь с сегодняшнего дня запрещено. В…
И снова к проблеме жителей, которые попали в коммунальное рабство. В деревне под Красноярском двухэтажку купил частник и, как считают люди, хозяин начинает их выживать. Домовладелец оставил 40 человек без света, воды и тепла. Мы выясняли, как вообще такое можно было продать дом с людьми и как теперь им быть?
Весь день наш корреспондент пытался дозвониться до Емельяновских властей. Они в первую очередь и должны были помогать жителям в такой странной ситуации. Но связаться с районным руководством так и не получилось: чиновники весь день на каких-то совещаниях. В министерстве ЖКХ о беде людской узнали от Новостей СТС-Прима, хотя сообщить об этом должны были местные власти. Теперь ситуацию взяли на контроль на уровне края. Но мы и на этом не остановились, пошли к юристам. Они рассказали, частник действительно мог купить дом в котором живут люди, причём, по закону. Однако, жители при любом раскладе должны обратиться в прокуратуру и антимонопольную службу.
Станислав Заблоцкий адвокат компании «Арбикон»: "Если я на законных основаниях проживаю в жилом помещении, квартире и есть техническая возможность питать помещение от электросетей то я имею право обратиться с заявлением о понуждении заключения этого договора."
Еще добавлю, что жителям дома нужно требовать именно от районных властей помощи в заключении договоров на электроэнергию. В краевой прокуратуре, нам объяснили: Емельяновская администрация может перевести дом в муниципальную собственность, тоже на совершенно законных основаниях. И похоже, это единственный шанс, чтобы люди снова жили в человеческих условиях.
Жарить шашлыки на костре и мангале, сжигать траву на даче и разводить открытый огонь с сегодняшнего дня запрещено. В…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Каче началось благоустройство последнего участка
Новости
В регионе начал действовать особый противопожарный режим
Афиша
Куда сходить и чем заняться на майских выходных?
Новости
Программа Дня Победы: что и во сколько пройдет?
Новости
Никаких шашлыков: особый противопожарный режим ввели в Красноярском крае
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…