16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 13 августа 2012, 7 комментариев

Нефтяные пятна на Енисее

Нефтяные пятна на Енисее
16+

Пятна на Енисее - новая версия. Московские экологи сегодня сообщили результаты своей проверки: на правобережье появилось месторождение нефти.

Речь идет не о природном месторождении, а техногенном. Это значит, что почва в районе нефтебазы, а именно ее экологи назвали источником загрязнения, пропиталась нефтепродуктами. Сколько этих, так сказать, запасов неизвестно, но инспекторы зеленого патруля уверены: хватит, чтобы раскрашивать Енисей разноцветными маслянистыми разводами еще сотни лет. Напомню, что нефтяные пятна в районе Октябрьского моста появляются несколько раз в год, специалисты объясняют, что это происходит, когда уровень воды в реке понижается. Сейчас московские экологи готовят обращение к правительству Красноярского края и Росприроднадзор.

Роман Пукалов директор природоохранных программ "Зеленого патруля": "Картина складывается пессимистична. так как речь идет о миллионах тонн загрязненного грунта. необходима комплексная рекультивация земель. а пока надо максимально оградить Енисей от выбросов."

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты