16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 15 августа 2012, 7 комментариев

Ректором Красноярского Педуниверситета, скорее всего, станет замгубернатора Ольга Карлова

Ректором Красноярского Педуниверситета, скорее всего, станет замгубернатора Ольга Карлова
16+

 

Об этом сегодня сообщили журналисты "Авторитетного радио". По их данным, уже 22 августа она покинет краевое правительство и будет назначена исполняющим обязанности руководителя вуза.

Я напомню, нынешний глава, Николай Дроздов покидает этот пост по достижению предельного возраста. И о возможном назначении Карловой стало известно еще в апреле, когда вуз объявил о выборах ректора. Однако, учёный совет отклонил кандидатуру замгубернатора, потому что она начала преждевременную агитацию. И вот сейчас журналисты снова заговорили: краевые власти хотят видеть на этом посту своего человека. Сегодня Николай Дроздов, полномочия которого истекают на следующей неделе, заявил, что с выборами вообще все непонятно. Список кандидатов он направил в минобразования России, но с ним вышла странная заминка.

Николай Дроздов, ректор КГПУ: «Мы ответов до сих пор не получили, с апреля месяца. Хотя чиновники в течение месяца должны дать любой ответ. Пока мы ответа не получили, мы только пользуемся слухами, а слухи - это очень плохая вещь. Но я думаю, что процесс выборов идет»

Добавлю, что сама Ольга Карлова от комментариев отказалась, пока не будет официального назначения.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты