Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Эти выходные в Красноярске оказались богатыми на события. В пригороде прошли авиашоу и чемпионат по мотогонкам. Владимир Аракелов посетил оба праздника и понял, между мотоциклами и самолетами гораздо больше общего, чем кажется.
В один день на двух площадках - кузнецовском аэродроме и трассе красное кольцо два вроде бы разных, но все-таки похожих праздника. День Гражданской авиации и чемпионат города по шоссейно-кольцевым гонкам. Оба события посвящены скорости и адреналину и туда и туда неподготовленным людям лучше не соваться.
Первый салон частной авиации - так назвали шоу на кузнецовке, собрал сотни зрителей и десятки моделей самолетов. Кроме традиционных яков, на которых тренируются красноярские пилоты, здесь вертолеты и небольшие итальянские модели, которые патрулируют леса. Есть даже классический кукурузник с пилотами-красноармейцами и их рассказами о роли У-2 в Великой отечественной войне.
На Красном кольце никаких лекций по истории. Красноярские владельцы спорт-байков впервые за много лет собрались на треке. Участников специально искали по городским мотоклубам. Все уже опытные пилоты и ни один, уверяют организаторы не позволяет себе ночных гонок по улицам города, знают чем может закончиться такая поездка. Так на чемпионате как минимум двое байкеров вылетели из седла из-за мокрого асфальта.
По итогу организаторы заключили - шоу удалось. И там, И там. Везде были адреналин и зрители. Кстати, что в малую авиацию, что в шоссейно-кольцевые гонки принимают всех желающих в этом еще одно их сходство. Были бы деньги и желание.
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…