«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
И начинаем с главного. Сегодня подорожал самый ходовой бензин и дизтопливо, на котором ездят маршрутки. Перевозчики уже заявили о том, что готовы выйти на акции протеста.
На заправках сети АЗС "Двадцать пять часов" автовладельцы обнаружили, что заправляться девяносто вторым им придется по цене двадцать шесть рублей тридцать копеек за литр, это на 90 копеек дороже, чем было вчера. Еще заметнее подорожало дизтопливо: почти на два рубля - стоит оно теперь двадцать восемь рублей пятьдесят копеек. О том, что автомобилистам придется раскошеливаться, начали говорить еще в прошлом году - представители нефтяных компаний тогда в открытую заявляли, что придерживают цены из-за выборов в Госдуму и президентских. Теперь же экономисты прогнозируют, что цена на ГСМ будет меняться и дальше - с первого июля выросли тарифы практически во всех базовых отраслях. И сегодня же владельцы городских "маршруток" заявили: при нынешней цене на топливо они работать не смогут.
ВИКТОР СИДОРОВ, заместитель руководителя ассоциации перевозчиков: "Получив уведомление о повышении почти на 2 рубля, перевозчики уведомили власти города и края о проведении пикета 22 августа с 13 до 14 у памятника Ленину, мы хотим привлечь внимание к такому тихому росту цен на дизельное топливо."
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Новости
Подпорные стены достроили на проблемном склоне в Студгородке
Новости в заголовках
Робот начал наносить разметку на дорогах Красноярска
Новости
Бензин закончился на некоторых заправках «Газпрома» в Красноярске
Разное
Красноярец разводит породистых голубей во дворе на Яковлева
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…