16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 20 августа 2012, 4 комментария

С сегодняшнего дня поднялся в цене бензин и дизельное топливо

С сегодняшнего дня поднялся в цене бензин и дизельное топливо
16+

И начинаем с главного. Сегодня подорожал самый ходовой бензин и дизтопливо, на котором ездят маршрутки. Перевозчики уже заявили о том, что готовы выйти на акции протеста.

На заправках сети АЗС "Двадцать пять часов" автовладельцы обнаружили, что заправляться девяносто вторым им придется по цене двадцать шесть рублей тридцать копеек за литр, это на 90 копеек дороже, чем было вчера. Еще заметнее подорожало дизтопливо: почти на два рубля - стоит оно теперь двадцать восемь рублей пятьдесят копеек. О том, что автомобилистам придется раскошеливаться, начали говорить еще в прошлом году - представители нефтяных компаний тогда в открытую заявляли, что придерживают цены из-за выборов в Госдуму и президентских. Теперь же экономисты прогнозируют, что цена на ГСМ будет меняться и дальше - с первого июля выросли тарифы практически во всех базовых отраслях. И сегодня же владельцы городских "маршруток" заявили: при нынешней цене на топливо они работать не смогут.

ВИКТОР СИДОРОВ, заместитель руководителя ассоциации перевозчиков: "Получив уведомление о повышении почти на 2 рубля, перевозчики уведомили власти города и края о проведении пикета 22 августа с 13 до 14 у памятника Ленину, мы хотим привлечь внимание к такому тихому росту цен на дизельное топливо."

Наши проекты