16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 24 октября 2012, 0 комментариев

Дельные вещи: в Красноярске пройдет ярмарка недвижимости

Дельные вещи: в Красноярске пройдет ярмарка недвижимости
16+

Центр города, Взлетка, Академгородок - традиционно популярные у покупателей жилья районы Красноярска, но через несколько лет расклад может измениться - говорят эксперты. И красноярцы начнут активно обживать набережную Енисея, район Четвертого моста, Николаевку и Пашенный. Вместе с тем, утверждают риэлторы, все чаще покупателей недвижимости интересует даже не близость к центру, а инфраструкутра и дорожные развязки возле дома. Что касается застройщиков, те тоже ориентируются на интересы покупателей с разным достатком. Например, сейчас для молодых семей в Красноярске проектируется малогабаритное жилье с площадью квартир от 23 квадратных метров.

Директор агентства недвижимости Алексей Лагутин: "Если идет массовая застройка, цена будет средней, если это индивидуальная застройка - повыше, опять же исходя из месторасположения: чем ближе к окраине, тем стоиомость жилья дешевле. Все, что строится, например, в Черемушках, не очень дорого. Отличный проект завершается сейчас - зеленый городок в Северном, там была достаточно доступная цена была строимость кв.м - 48 и 47 тысяч рублей". 

Вдобавок, говорят специалисты, ипотечных программ сегодня столько, что вариант по карману можно подобрать каждому. Кстати, буквально на днях в Красноярске представители более 20 банков соберутся вместе и представят свои программы кредитования на любые нужды. А вместе с банкирами консультации дадут застройщики, риэлторы и специалисты Росреестра. Горожане смогут посмотреть самые актуальные и выгодные варианты покупки, продажи и аренды жилья, причем, не только в Красноярске.

Директор ярмарки Вячеслав Зарубин: "Приезжают компании-застройщики и агенства недвижимости из таких стран, как Таиланд, Болгария, Турция, КИПР, Чехия. Они представляют различные виды недвижимости. Причем по ценам, хочу отметить, уже не секрет, что довольно часто цены не превышают красноярские, а часто они еще и более дешевые"

На Ярмарке недвижимости, которая будет работать в выставочном центре «Сибирь» с 25 по 27 октября, одна из зарубежных компаний предложит посетителям и бесплатную поездку в Болгарию при заключении договора на приобретение недвижимости, и осеннюю распродажу квартир с 20% скидкой. А местные застройщики проведут акцию - квадратные метры в подарок. Самые актуальные варианты покупки и аренды недвижимости будут опубликованы на «Стенде горящих продаж».

Наши проекты