16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 29 октября 2012, 0 комментариев

Дельные вещи: красноярские интеллектуалы взяли "сову"

Дельные вещи: красноярские интеллектуалы взяли "сову"
16+

В эти выходные в Красноярске собрались главные эрудиты Сибири. В БКЗ прошел шестой чемпионат по интеллектуальным играм "Енисейская знать". Около 70 команд из Красноярского края, Иркутской области, Новосибирска, Улан-Удэ, Кемеровской области, Томска и почти полтысячи знатоков готовились блеснуть интеллектом задолго до игры. Состязались знатоки в трех играх: "Брейн-ринг", "Что? Где? Когда?" и "Своя игра". Интеллектуальным гуру этого чемпионата был петербуржец Сергей Виватенко - старожил элитарного клуба "Что?Где?Когда?". Он играл наравне со всеми и отметил: у сибирских умов есть все шансы присоединиться к столичным знатокам.

Игрок элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Сергей Виватенко: "Я, можно сказать, опекаю этот турнир, практически с 1-го фестиваля сюда приезжаю, даю советы, и очень рад, что с каждым годом турнир все лучше и лучше".

По итогам двухдневных мозговых баталий - два приза - хрустальные совы - остались у красноярской команды "6 из 45". Игроки поедут теперь на Кубок России. Кстати, присоединиться к движению интеллектуалов может каждый. Собрать свою команду и заявить о себе можно в Краевой молодежной библиотеке, на Пионерской правды, 3а - там специалисты расскажут, что для этого нужно. т.213-56-00, www.yarsklib.ru

Наши проекты