16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 16 ноября 2012, 5 комментариев

Как часто медики совершают ошибки?

Как часто медики совершают ошибки?
16+

Как часто ошибаются врачи, никакое ведомство специально не считает. Наши корреспонденты провели свой учет медицинских грехов. 

С 2004 года в нашем архиве, увы, накопилось множество историй, и с хэппи-эндом далеко не все. В 2004 медсестра 5-го роддома Красноярска при перевязке отрезала младенцу фалангу пальца. Виновницу просто уволили и снова приняли на работу в другой роддом. 

В 2007 в Саяногорске погиб 2-летний мальчик, бригада "скорой" просто не оказала ребенку никакой помощи. Когда родители второй раз вызвали медиков, реаниматологи уже не спасли малыша. 

2008 год. Родившийся в Железнодорожном роддоме младенец с травмой черепа прожил всего месяц, мама и сейчас уверена: в смерти виноваты врачи. Акушеры открестились: ребенок пострадал еще до родов, у матери была анемия. В Назарове по недосмотру медиков двухмесячная малышка едва не сварилась заживо: в кроватку ей медсестра положила плохо закрытую грелку. Прокуратура Краснотуранского района отказалась возбуждать уголовное дело. 

В 2010 ачинские врачи ампутировали новорожденному руку, но малыш все равно умер. Через год прокуроры заявили, медики не виноваты - недоношенный младенец был очень слабым, спасти его доктора не могли.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты