
В районе Балахты выпал снег
В Хакасии начинается протест, напоминающий красноярское антиферросплавное движение. В соседнем регионе конфликт назревает вокруг разработки Аршановского угольного разреза. Пока бунт зацепил еще не так много народа: на митинг в Абакане вышло всего порядка 200 человек, но похоже, противники там раздуют скандал вселенского масштаба. Заступаться за село Аршаново приехала Евгения Чирикова, прославившаяся тем, что встала на защиту химкинского леса, проиграла выборы и перепутала Красноярск с Краснодаром.
Разработка Аршановского разреза, к слову сказать, пока в зародыше. Инвестор еще только выиграл тендер, планирует начать в 2013 и вложить в проект 6,5 миллиардов за три года. Но у такой программы уже есть противники. Появились специалисты, которые уверяют: вмешательство в природу, во-первых, сильно ей повредит, во-вторых, ухудшит качество питьевой воды.
Митинг, который начался под патриотичные хакасские песни, закончился по традиции. Участники потребовали обнародовать информацию о владельцах компании, а также подписали обращение к федеральным властям запретить Аршановский проект. Хотя глава Хакасии Виктор Зимин еще на прошлой неделе объяснял сельчанам: никто без согласия народа угольный разрез не отдаст, а на предмет опасности для экологии будет обязательно сделана экспертиза.
Общество
Погода от Ильи Сосновского
Общество
В Красноярске устраняют последствия ветра
Общество
Какая погода будет на неделе?
Общество
По Коммунальному мосту снова поехали троллейбусы
Общество
В районе Балахты выпал снег
Власть
Мэр прогулялся пешком с левого на правый берег и обратно
Коронавирус
Край перешел порог в 69 тысяч зараженных коронавирусом
Коронавирус
Пенсионеры активно прививаются от коронавируса
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 19 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 16 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 15 апреля, но в разные годы …
По-настоящему дома
Это вторая серия реалити-шоу, в котором Илья Сосновский выбирает квартиру мечты. Сегодня поговорим о безопасности.…
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 14 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 13 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 12 апреля, но в разные годы …