Для ветерана ВОВ из Красноярска устроили праздник во дворе
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Девять новых садиков и как минимум две многоуровневые парковки пообещал горожанам глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Сегодня он подводил итоги года на большой пресс-конференции.
С того момента, как он сел в это кресло, прошел ровно год. За это время новый мэр сделал ряд громких заявлений и кадровых перестановок. Говорит, за десятилетие было сделано много ошибок.
Глава города Эдхам Акбулатов: «Ошибкой, я считаю, было планирование в застройке. Мы сегодня имеем новые микрорайоны, в которых не осталось земли для размещения школ и детских садов, это, безусловно, ошибка. Я считаю, что отсутствие планирования спровоцировало транспортные коллапсы в Красноярске».
Исправлять все он собирается через централизацию и планирование, чтобы никто ничего не мог построить без согласования с властями. Политика Акбулатова такая: строить то, что в первую очередь нужно для жизни, а красивости вроде фонтанов и слоновников — потом.
Сдвинуться с мертвой точки должен и вопрос с обещанными многоуровневыми парковками. Сейчас одна из них строится возле Кванта. Вторая — у китайского торгового города. Будут и еще.
Эдхам Акбулатов: «Мы подобрали в городе порядка 15-ти площадок, где должны быть размещены такие объекты. Эти площадки не застраиваются никакими другими объектами, они зарезервированы именно под эти цели и в ближайшее время мы можем приступить к строительству».
В общем, после первого года работы мэр настроен оптимистично. Сложные времена, пообещал он, переживем.
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Каче началось благоустройство последнего участка
Новости
В регионе начал действовать особый противопожарный режим
Афиша
Куда сходить и чем заняться на майских выходных?
Новости
Программа Дня Победы: что и во сколько пройдет?
Новости
Никаких шашлыков: особый противопожарный режим ввели в Красноярском крае
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…