16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 21 марта 2013, 2 комментария

Красноярские водители жалуются на купол медуниверситета

Красноярские водители жалуются на купол медуниверситета
16+

Красноярские водители жалуются полицейским на купол медицинского университета. В его стеклах, уверяют они, отражается солнце и ослепляет автомобилистов.

С такой жалобой уже несколько человек обратились в дежурную часть автоинспекции. Они возмущаются и боятся, что новое сооружение может стать причиной аварий. Наша съемочная группа сегодня проверила, действительно ли блики от него очень яркие. Заметим, что бывают они лишь в определенное время дня и при ясном небе. Оператор СТС-Прима, например, несколько раз выезжал на место, чтобы получить нужные кадры. Автополицейские говорят, водителям нужно не жаловаться на новую достопримечательность города, а, так сказать, изменить настройки в управлении авто: снижать скорость в этом месте и быть внимательнее. Ведь при строительстве нельзя было предугадать такое. Да и норм на этот счет никаких нет.

Начальник отделения пропаганды УГИБДД по краю Алексей Корешников: «Весной и летом возможно отражение солнца, даже от нагретого асфальта, а уж тем более — от архитектурных сооружений, что же тут можно сделать — опустить солнцезащитный козырек и быть внимательными к впереди едущим авто».

Наши проекты