Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Все многодетные семьи в крае проверят на знание пожарной безопасности и правил использования обогревательных приборов, а нуждающимся помогут в покупке дров и угля. Такое распоряжение сегодня сделал губернатор Лев Кузнецов после ночной трагедии в Еловом. В воскресенье там в огне погибло 6 человек, 5 из них дети.
Напомним, пожар случился в Емельяновском районе, загорелся двухэтажный барак. Спасатели тушили его два часа, но спасти никого не удалось. В огне погибли дети от полутора до 7-ми лет и восемнадцатилетний юноша. Никого из взрослых в квартире не было. Соседи рассказывают, что парнишка, который на днях собирался в армию, тоже вряд ли мог присматривать за малышами, так как накануне справлял свой отъезд с друзьями. А раньше, также по словам соседей, в этом доме уже случались возгорания. Причина последнего, унесшего столько жизней, пока неизвестна. Добавим, что за последнее время это уже второй такой пожар. В Абалаково зимой сгорели 4 детей — там была неисправной электропроводка. Поэтому за пожарной безопасностью в многодетных семьях теперь будут следить на краевом уровне.
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Поставим повсеместно приборы пожарной сигнализации на дым во всех многодетных семьях. Это затраты, но мы пойдем на эти затраты».
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…