16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 12 июля 2013, 7 комментариев

Что порадует красноярских эстетов?

Что порадует красноярских эстетов?
16+

В грядущие выходные можно не только принимать солнечные ванны, но и устраивать культпоходы. Сезон для эстетов в Красноярске продолжается. Новая арт-галерея для книголюбов и киноновинки в афише далее.

В музейном центре открылась выставка "Лук по городу". Это лучшие фотографии, отобранные жюри по итогам конкурса среди профессиональных и не очень фотографов. На выставкев можно увидеть неожиданные портреты известных красноярцев - например, архиепископа в роли повара и телеведущего Перекотия с детским горшком.

Кстати, в том же музейном центре открылась читальня - арт-пространство со множеством книг, удобными столами, стульями и пуфиками. Здесь можно почитать в спокойной обстановке, пописать научные работы каждый день, кроме понедельника, с 11 до 7 вечера. Разумеется, бесплатно.

Оксана Замотаева, маркетолог музейного центра: «И в органном зале в эти выходные - концерт Кирилла Янковского. Музыкант сыграет произведения Баха, Брамса и Мендельсона. Подумайте, возможно, в эти выходные вам не хватает именно органной музыки»

В кино долгожданная премьера - "Тихоокеанский рубеж". Фильм от создателей "Лабиринта Фавна" и "Хелбоя". Это фантастический боевик про морских чудовищ и огромных роботов. Война с пришельцами, мир на грани апокалипсиса - в общем, для любителей жанра.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты