Бастрыкин взял на контроль две проблемные дороги в Красноярске
Сразу два доклада по красноярским дорогам затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин после прямой линии с…
В Хакасии обнаружено пиратское судно. Впрочем, местные жители такому появлению только рады. Капитан точной копии корабля из «Пиратов Карибского моря» — говорит: никого на абордаж брать не собирается. А «Черную жемчужину» построил совсем для других целей.
Чтобы ощутить себя в роли Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря», Александру Марченко потребовалось ровно три года. За это время кораблестроитель вместе в друзьями соорудили 20-метровый фрегат — точную копию «Черной жемчужины». На судне все, до последнего винтика — ручная работа, а элементы настоящие. Хотя по-началу, рассказывает Александр, хотели использовать муляжи.
Владелец корабля Александр Марченко: «Думал, натяну быстренько веревочки, ну и ладно, будет издалека красиво. Такое не прокатывает, если приходится делать, то приходится делать все по-настоящему».
В итоге «хакасские пираты» не поскупились на резные украшения, пушку и даже носовую фигуру. Говорят — все придумывали сами.
Помощник капитана Антон Самчук: «Ну, конечно, интернет листали, везде где только можно было залезли, посмотрели какие-то другие проекты, все это объединили и получилось вот такое чудо».
Чудо обошлось в 3 миллиона рублей, но свои затраты абаканский Джек Воробей планирует окупить. Сегодня «Черная жемчужина» в первый и последний раз отправляется в плаванье. И то — на буксире. С места постройки ее доставят на вечную стоянку, где она станет базой отдыха.
Сразу два доклада по красноярским дорогам затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин после прямой линии с…
Дороги и автомобили
Бастрыкин взял на контроль две проблемные дороги в Красноярске
Погода
Какая погода будет на последней полноценной рабочей неделе декабря?
Разное
Елки в красноярских лесах начали усиленно охранять перед Новым годом
Дежурная группа
«Дежурная группа»: запоздалые лавочки в центре и тротуар-горка на правобережье
Новости в заголовках
Пьяный мужчина устроил стрельбу у «Лепс‑бара»: есть раненный
Власть
Путин призвал поддержать инвесторов Ангаро‑Енисейского кластера
Разное
Красноярцы собрались в огромную автоелку
Новости компаний
Новую систему контроля выбросов запустили на Красноярском цементном заводе
Власть
Прямая линия Путина: собрали заявления
Общество
Беременная сирота из Красноярска не может получить квартиру
Дежурная группа
Уличную мебель на поперечных улицах в центре Красноярска смонтировали только сейчас, хотя ремонт завершился ещё в…
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…