16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 1 ноября 2013, 15 комментариев

В Красноярске похитили маленького ребёнка с целью выкупа

В Красноярске похитили маленького ребёнка с целью выкупа
16+

Накануне утром жительница Красноярска доверила своего сына водителю, который развозил персонал у неё на работе. Тот пообещал, что отвезет малыша в садик. Но спустя пару часов мать получила SMS с требованием выкупа. В начале злоумышленник запросил 50 тысяч рублей, в ходе переписки цена возросла до 600 тысяч. После первого же сообщения женщина пошла в полицию.

За расследование взялись работники уголовного розыска края. Делом занимались лучшие следователи. Мужчину нашли и задержали, спустя 15 часов. Оказалось, что злоумышленник увёз малыша в Ачинск.

Оказалось, похититель, 28-летний житель Бородинского района, ранее уже был судим за кражу. Сейчас с задержанным общаются следователи. Они выясняют, что же толкнуло водителя украсть ребенка. Пока его действия квалифицируются по статье «похищение человека», а это до 15 лет лишения свободы.

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по краю Владимир Юрченко: «После того, как задержали мужчину, ребёнок находился в машине. Его сразу вытащили, медиков вызвали, те его осмотрели, ребёнок чувствует себя нормально. Конечно, для него это стрессовая ситуация, но в любом случае, малыш не пострадал, он в настоящее время уже вместе с мамой».

Наши проекты