Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Городские и краевые чиновники добились, чтобы в нашем городе прошли Всемирные студенческие игры 2019 года. Официальное заявление об этом горожанам показали сегодня.
Полсотни встречающих, студентов-волонтеров, разогреваются к прилету красноярской делегации из Брюсселя. В ассортименте патриотичные хиты и аплодисменты представителям заявочной кампании Универсиады 2019.
Из Красноярска в Брюссель представлять наш город отправились 24 человека. 18 из них за счет краевого и городского бюджетов при нынешнем дефиците. Плюс свою поддержку краю оказал министр спорта Виталий Мутко и президент республики Татарстан.
По сути, за право проведения Универсиады Красноярск боролся с самим собой. Претендентов сразу было немного, а последний наш соперник — швейцарский кантон Вале снял свою кандидатуру с гонки в сентябре. Так что, при оглашении решения ФИСУ театральные паузы руководителя федерации Клода-Луи Гальена не вызвали нужного драматизма. Но радость российской делегации все равно была неподдельной.
Заместитель Губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова: «С одной стороны, мы боролись сами с собой, но с другой — проголосовали члены ФИСУ единогласно. Это впервые, т.к. всегда был кто-то против. Но мы заслужили единогласную победу».
После победы перед краевой властью встают новые проблемы. Ведь к Универсиаде чиновники обещали и новый терминал, и дороги, и спортивные центры. При этом пошла спортивная инфляция. Летом губернатор Кузнецов говорил о 25 миллиардах рублей на все, Но уже в октябре министр спорта Виталий Мутко поднял ценник Универсиады до 40 миллиардов. Накануне, глава Красноярска назвал 50 миллиардов рублей. И несмотря на то что 70% затрат возьмет на себя федеральный бюджет, нет никаких гарантий, что с началом масштабного строительства общая цена Универсиады так же масштабно не начнет расти, как это было в Сочи. И поддержит ли наш край в таком случае Москва?
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Культура
Ко Дню Победы на Дзержинского открыли фотовыставку
Светские новости с Марией Дельвер
Светские новости с Марией Дельвер
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…