16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 15 ноября 2013, 6 комментариев

В Красноярске стартовал большой молодежный форум

В Красноярске стартовал большой молодежный форум
16+

И пусть вас не смущает скучное слово «форум» — это не просто беседы и круглые столы, а сотня интересных и полезных площадок для молодых и не только. О самых ярких событиях молодежной недели будет рассказывать Влада Копыловская, она ведет дневник.

Самое популярное место, чтобы сделать забавное фото для соцсетей накануне было здесь — в БКЗ, на открытии молодежного форума. Уже второй год, так скажем, «на разогреве» у молодежной недели выступают команды КВН высшей и премьер-лиг с Александром Масляковым младшим во главе. Сам он, кстати, заверил, что готов привозить сюда кубок КВН каждый год.

Ведущий премьер-лиги и первой лиги КВН Александр Масляков: «Конечно, все мы мечтали когда-то быть космонавтами и полететь в космос, перевернуть этот мир, но давайте потихоньку начнем — вот с Красноярска. Что касается КВН, то Красноярск давно большой КВН-город и очень приятно здесь оказаться на таком событии».

Ну а сегодня действие форума разворачивалось сразу на нескольких площадках. У нас в городе на базе молодёжных центров открылись шесть коворкингов.

Руководитель молодежного ИТ-центра Ленинского района Игорь Утьманов: «Это места для молодежи, где можно всегда найти рабочее место, бесплатный вай-фай. Есть специалисты, которые знают, как сделать проект более эффективным и они могут помочь».

Словом, в коворкингах дают реальные ресурсы для воплощения своих идей, причем, у каждого центра своя специализация. Здесь, в IT-центре Ленинского района сегодня рассказывали, как провести интересный вебинар и готовы обучать желающих созданию контента для соцесетей — текстов, аудио и видео.

А пока, не пропустите эти выходные. В программе молодежного форума заявлены сразу несколько десятков площадок. Организаторы рекомендуют посетить «IT-конвент», шоу «Большие гонки» и фестиваль молодёжных видеоработ. Полная программа на сайте форума.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты