16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 19 ноября 2013, 8 комментариев

Дельные вещи: дневники Молодежного форума

Дельные вещи: дневники Молодежного форума
16+

Наш корреспондент продолжает следить за самыми интересными событиями молодежного форума. Сегодня о том, как заработать первый миллион, и как получить деньги не просто на проект, а именно для своего творческого развития.

Многим из этих ребят нет еще 18 лет, а они сыплют сложными терминами, экономическими расчетами и представляют экспертам свои бизнес-проекты. Идеи очень разные — разработка биотоплива, создание спецкабинок для курильщиков, многие проекты буквально выстраданы.

В перспективе участники молодежного экономического форума станут предпринимателями. Здесь они обмениваются идеями, получают советы от тех, у кого уже получилось организовать бизнес. Желающих послушать миллионера Виталия Водолазова набрался полный зал: уже в 23 года Виталий стал совладельцем 8-ми предприятий.

Организаторы форума уверены, продумывать бизнес-идеи лучше со школы: молодежи проще будет определиться с выбором профессии.

Ну а те, кто не придумал пока никакого проекта могут получить деньги на персональное развитие, например, своих способностей. Здесь на площадке центра «Пилот» собрались победители конкурса ПИР — проектов индивидуального развития. Все они получили деньги — до 30 тысяч рублей на покупку нужной им литературы, аппаратуры, материалов, поездки на научные конференции и тренинги. А по итогам приготовили творческий отчет.

Кстати, поучаствовать в конкурсе могут все желающие от 14 до 30 лет включительно. Новый конкурс будет объявлен в марте будущего года. Следите за информацией на сайте молодежного центра «Новые имена».

Ну а завтра последний день молодежного форума, не пропустите мастер-классы от дизайнеров-оформителей и коворкинг-площадки, Подробности на сайте форума.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты