Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Бывший заместитель губернатора края Николай Ашлапов сегодня попал в федеральные скандальные хроники. Повод с картинками дал оппозиционный создатель фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный. Блогер выложил в сеть фото шикарных загородных поместий крупных чиновников и видных деятелей партии «Единая Россия».
Фото-доказательства от Алексея Навального — дачный комплекс в подмосковье, престижный и дорогой, не меньше, чем Рублевка. На десятках тысяч квадратных метров раскинулись поместья высокопоставленных партийцев от Единой России и Николая Ашлапова, тоже члена «Единой России» — утверждает блогер. Земли, по мнению оппозиционера, они получили от московского бизнесмена за помощь в получении тендеров. Якобы, дача Ашлапова, с хоккейной коробкой. Площадь участка больше 20 000 квадратов, цена с домами около 200 млн рублей.
Карьера Николая Ашлапова сложилось словно по учебнику новой экономической истории. До 85 года он мастер котельной на Ачинском глиноземном комбинате, потом секретарь комсомольской ячейки там же, в середине 90-х уже генеральный директор предприятия. В начале 2000-х — вице-губернатор края, после гибели Александра Лебедя полгода исполнял его обязанности, затем депутат Госдумы, замминистра Минрегионразвития, последнее место работы — начальник федерального агентства спецстроя. В перерывах и попутно — свой бизнес.
Последний раз СМИ упоминали про Ашлапова, когда аудиторы Счетной палаты выяснили, что на подготовке к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского региона неизвестно куда ушли 15 миллиардов рублей. Но дальше упоминания дело не пошло.
Правда, пока источник скандальной информации о дорогой недвижимости один, и это Алексей Навальный, человек, который сделал себе имя на подобных разоблачениях. Сам Николай Ашлапов пока недоступен для комментариев.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Новости в заголовках
Павильоны на Предмостной снесут ради расширения дороги
Новости
Редактор «Примы» Анна Гейнце получила престижную награду от Минсельхоза края
Новости
День урожая в Красноярском крае: лучшим аграриям подарили автомобили
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…