«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Сегодня исполняется два года, как в Красноярске заработал первый перинатальный центр. За это время врачи спасли жизни нескольким тысячам малышей, но говорят: итоги пока подводить рано. Поздравить пациенток, нынешних и бывших, приехал сам губернатор.
Эти малыши особенные для перинатального центра. Их здесь называются тысячниками. Сын Екатерины Рома родился пятитысячным. Но жизнь малыша была под большим вопросом. Рома появился на свет шестимесячным. Все лето врачи перинательного выхаживали пациента и не отходили от него ни на шаг.
Молодая мама Екатерина: «Только благодаря этому центру он с нами. Мы очень счастливы. За каждую девушку, мамочку переживают, беспокоятся. Здесь, действительно, должный уход и спасибо им большое».
Перинатальный центр успешно работает уже два года. С этой датой в роддом приехал поздравить врачей, родителей и малышей губернатор края Лев Кузнецов.
Медики отчитались: срок хоть небольшой, но сделано уже много. За два года в перинатальном на свет появились 6385 малышей. А ежедневно здесь врачам приходится принимать до 12 сложных родов. Выхаживают глубоко недоношенных младенцев, оказывают высокотехнологическую помощь, проводят сложнейшие операции мамам. Но самое главное — обстановка, — говорят пациентки. Никакого стресса, кругом любовь и забота и успокаивающая красота за окном.
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Очень важно, что за эти два года состоялся профессиональный коллектив, решающий задачи, выдвигаемые жизнью, сохраняют и любят этот дом. Сегодня медицина позволяет давать надежду семьям выходить ребенка. Раньше бы эти дети не появились».
Губернатор на встрече с персоналом перинательного центра отметил лучших врачей и медсестер. Вручил им благодарственные письма. И сегодня глава региона заявил: в крае появятся еще два перинатальных — в Ачинске и Норильске. Чтобы оказывать первоклассную медицинскую помощь жительницам отдаленных районов. Срок строительства — до 2016 года.
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Новости
Подпорные стены достроили на проблемном склоне в Студгородке
Новости в заголовках
Робот начал наносить разметку на дорогах Красноярска
Новости
Бензин закончился на некоторых заправках «Газпрома» в Красноярске
Разное
Красноярец разводит породистых голубей во дворе на Яковлева
Общество
Фуру гуманитарного груза отправили в зону СВО из Красноярска
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…