16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 23 декабря 2013, 8 комментариев

Дельные вещи: компания МТС объявила о запуске сети LTE

Дельные вещи: компания МТС объявила о запуске сети LTE
16+

Сегодня о запуске сети LTE в Красноярске и крупных городах края объявила компания МТС. И Оператор планирует расширять зону покрытия 4G.

Традиционно, особой популярностью мобильный интернет пользуется у студентов. Планшеты и смартфоны помогают им и в учебе и в развлечениях. Так, студент СФУ Сергей рассказывает: к масштабному запуску 4G был готов — все его мобильные устройства поддерживают сеть нового поколения.

Если говорить в цифрах, то в Красноярске 4G поддерживает скорость до 75 мегабит в секунду. В сравнении с 3G — это работает в три раза быстрее, когда нужно скачать файл, и аж в пять раз, если нужно что-то загрузить в Интернет. Главное, чтобы мобильное устройство поддерживало сеть нового поколения. Как правило, это новинки от самих операторов и все новые гаджеты брендов-флагманов.

Чтобы воспользоваться новым сервисом нужно просто вставить сим-карту МТС в устройство с поддержкой LTE и дождаться СМС о подключении услуги. Интернет 4G у МТС стоит столько же, сколько и раньше, оптимальный вариант для самых активных — услуга «Безлимит VIP», где объем и скорость трафика не ограничены.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты