Из программы КРТ могут исключить территорию СНТ «Гремячий ключ»
В Красноярске территорию СНТ «Гремячий ключ» могут исключить из программы КРТ. Решение уже приняли на комиссии…
Красноярский Театр оперы и балеты принял на работу японских балерин. Мы всей редакцией, честно признаться, удивились: неужто у нас своих танцовщиц не хватает, или это зрители устали от славянских артистов и требуют экзотики? С этими вопросами в театр отправилась Гульназ Галлямова. А перед репетицией прогулялась с японками по морозным красноярским улицам.
22-летняя японка Мана и ее подруга Читосэ, говоря о России, влюбленно закатывают глаза. Но русские морозы — тема отдельная. Пятиминутной прогулки девушкам хватает сполна: у Маны даже шапки нет. А приехали японки в Красноярск работать — выступать на сцене театра оперы и балета. Они — балерины. Худрук балетной труппы театра Марк Перетокин рассказывает: девушки попросились к нам сами. Азиатские танцовщики сейчас в цене — они ответственные и дисциплинированные, берут призовые места в конкурсах. Поэтому японкам не отказали. У Читосэ уже на руках годовой контракт, Мана получит его в январе, когда будут улажены формальности.
Пока же японские балерины учатся танцевать по-русски — с душой, почти не гуляют из-за холодов. На сцену они выйдут уже в начале года: Читосэ занята в балетах Садко, Антигона, Юнона и Авось. Талант Маны красноярцы смогут оценить 1 марта — она солирует в «Тщетной предосторожности».
В Красноярске территорию СНТ «Гремячий ключ» могут исключить из программы КРТ. Решение уже приняли на комиссии…
Новости
Правоохранители рассказали о громких уголовных делах 2025 года
Общество
Красноярцы рассказали о службе в войсках беспилотных систем
Общество
В Красноярске отметили День Героев Отечества
Новости в заголовках
Пассажир иномарки погиб в аварии с автобусом
Разное
Как работает красноярский аэропорт зимой?
Новости
Четырехмиллионного пассажира за год встретил аэропорт Красноярск
Спорт
Андрей Тихонов покидает пост главного тренера ФК «Енисей»
Культура
Библиотека героев открылась в Красноярске
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…