Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Сразу после новогодних каникул проезд в красноярских автобусах подорожает до 19 рублей. Сегодня правительство края приняло решение о повышении тарифа. Это, в принципе, было ожидаемо — в прошлом году власти также безоговорочно согласились на предложение тарифной комиссии.
Как рассказал министр транспорта Сергей Еремин, перевозчики называли ценовой диапазон от 20 до 24 рублей. Но власти принципиально, по словам министра, не пошли на поводу у маршрутчиков. Одна из причин такого боя за каждый рубль — льготники: для них госгарантии правительство сохранить обязано в любом случае, а это нагрузка на краевой бюджет. По предварительным подсчетам, чтобы льготники не заметили подорожания проезда, краю придется потратить не меньше 100 миллионов рублей.
Владельцам транспортных карт поездка в городском автобусе обойдется в 18 рублей. Взамен на повышение пассажиры, заверил министр, получат пересмотренную маршрутную сеть. Власти планируют разбить такие длинные и нерентабельные рейсы, как, например, Черемушки-Ветлужанка и ввести европейскую систему, когда в течение 90 минут можно делать несколько пересадок, заплатив при этом один раз. Но точных сроков наступления прекрасного пассажирского будущего министр не назвал, а проезд подорожает уже к 10 января.
Тепло, тепло, а потом резко холодно. Такой будет неделя в Красноярске. Сегодня ночью всего −7 °C, а в четверг уже…
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Разное
Путин поручил создать в Красноярске музей освоения Арктики
Новости компаний
Локация золотодобытчиков открылась в национальном центре «Россия»
Экономика и бизнес
Сибирские дизайнеры представили свои коллекции в Доме мод
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Новости
Национальный центр «Россия» открылся в Красноярске
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…