16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Воскресенье, 5 января 2014, 15 комментариев

Красноярцы жалуются на сайт мониторинга передвижения маршруток

Красноярцы жалуются на сайт мониторинга передвижения маршруток
16+

В Красноярске заработал обновлённый сайт мониторинга передвижения автобусов. Это система отслеживания общественного транспорта по интернету.

Предыдущий ресурс, по мнению горожан, был сложен в использовании. Но зато работал даже с мобильного телефона. К началу 2014-го транспортники изменили портал. На нём появилось расписание движения автобусов, троллейбусов и трамваев. На каждой остановке указано время с точностью до минуты, когда должен подойти необходимый вам маршрут. Кроме того, за передвижением теперь можно наблюдать по карте города. Только вот ресурс оказался, что называется, слишком тяжёлым, и все технические навороты превратились в недостатки. Красноярцы, которые пользуются сайтом, уже жалуются: лучше бы всё оставили, как раньше.

Пользователь сайтов он-лайн мониторинга общественного транспорта Алла Корчевая: «Им нереально пользоваться вообще с телефона. Он не просто не тянет, он его открывает, потом погружается карта, на карте должен прогрузиться рисунок, т.е все вот эти перемещения с нашим интернетом в городе — это вообще нереально. Сайтом департамента транспорта пользоваться с телефона невозможно. Можно из дома заходить, да там красивая картинка, что-то еще можно посмотреть. С телефона пользоваться — нет».

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты