16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 30 января 2014, 7 комментариев

Цены на автомобили в этом году вырастут на 10% процентов

Цены на автомобили в этом году вырастут на 10% процентов
16+

Такие неутешительные прогнозы федеральных Интернет-изданий сейчас активно обсуждаются в Сети. Причем, как утверждают информационные порталы, повысятся в цене автомобили из-за резких скачков доллара и евро. Обе валюты на этой неделе достигли своего максимума. Доллар 35 рублей, евро — 48 рублей.

И, скорее всего, ценники на машины поднимутся уже в марте, уверяют представители компании «Рено» в Красноярске. Они говорят: на днях получили официальное письмо от поставщика с предупреждением: через месяц ожидается повышение цен на 1-2%. Отсюда следует, говорят автодилеры, что если доллар и евро продолжат расти, то за год новые автомобили подорожают, в среднем, как раз на те самые 8-10%. Машин отечественной сборки это тоже коснется, предупреждают продавцы, но не так существенно.

Управляющий директор ООО «СИАЛАВТОФРАНЦ» Сергей Попкович: «Импорт дорожает, поскольку мы получаем импортные автомобили. Конечно, наверное, в меньшей степени коснется подорожание тех авто, которые мы собираем в России. Поскольку, все-таки, локализация там у нас вполне большая 50-60%. Но то, что ввозится напрямую, то, конечно, будет дорожать сильнее».

Автомобили, кстати, не единственное, что подорожает в ближайшем будущем. Финансовые эксперты, также, прогнозируют рост цен на импортный алкоголь и бытовую технику. В основном цифровую. И все это, опять же, по вине курса валют.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты