16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 31 января 2014, 5 комментариев

Школьники будут проходить досмотр, чтобы попасть на ЕГЭ

Школьники будут проходить досмотр, чтобы попасть на ЕГЭ
16+

Чтобы попасть на ЕГЭ в этом году, школьникам придется пройти досмотр, как на режимном объекте. Жесткий контроль, по словам специалистов министерства образования, вводят исключительно для чистоты эксперимента, то есть тестирования.

Так, будет полный запрет на мобильные телефоны. Металлоискатели будут стоять на подходе к аудитории, видеокамеры — в коридорах и в кабинетах. А чтобы тесты не оказались в Интернете еще до сдачи экзаменов, планируется сделать отдельные контрольные задания для каждого часового пояса. Нарушители же не смогут пересдать экзамен, придется ждать следующего года. Уже с завтрашнего дня заработает горячая линия по вопросам ЕГЭ, телефон 227-76- 49. Завтра же ВУЗы обязаны опубликовать на своих сайтах список экзаменов для каждой специальности. По ним выпускники должны определиться, какие предметы нужны и до 1 марта подать заявление на ЕГЭ. Хотя, в краевом министерстве не уверены, что вся информация появится вовремя.

Начальник отдела министерства образования и науки края Владимир Бусыгин: «Есть опасения, что перечень вступительных испытаний будет объявлен только 15 февраля. В этом плане для школьников сокращается период, в течение которого они должны принять ответственное для их судьбы решение. Выбрать те предметы, по которым они будут сдавать ЕГЭ остается 15 дней».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты