На дне Красноярского водохранилища нашли утонувшую машину и водителя
На глубине 65 метров — это примерно 20‑этажный дом — нашли утонувшую в водохранилище машину, а в ней — тело…
Несколько сотен красноярцев неожиданно бросают работу, учёбу, семьи и уезжают на Олимпиаду. Это сейчас не про тех, кто едет в Сочи за медалями, а про тех, кто будет там работать — судить соревнования, выступать на концертах, организовывать трансляции.
Алексей Прошин накануне весь день получал СМС-ки с заказами на сувениры. Сегодня он уже в Сочи с другими 40 коллегами по судейскому цеху. В команде российских судей на Белой Олимпиаде красноярцев больше всех. А Прошин, к тому же, будет главным судьей конькобежцев. Говорит, в нашей сборной половина спортсменов, с кем он сам еще недавно бегал, теперь же будет судить их.
Председатель федерации конькобежного спорта Красноярского края Алексей Прошин: «В мои обязанности будет входить и размещение всего судейского корпуса и питание их, и работа на стадионе и работа после, и какие-то организационные моменты».
Олимпийские состязания в каждом виде спорта продлятся по 2,5 часа ежедневно, но для судей трудодень на играх будет по 12 часов. И всего два выходных. Тогда Алексей Прошин запланировал побывать на соревнованиях по шортреку и горным лыжам.
Младшеклассница Злата Шардина говорит, в Сочи у нее вообще не будет никаких развлечений. Девочка едет туда работать. Она и тысяча школьников со всей страны будут выступать в Детском хоре России. Первое выступление этой сборной уже состоялось в Мариинском театре. Теперь тысячеголосый хор зазвучит на всех особых мероприятиях.
Участница хора Злата Шардина: «Мы сначала репетировали по коллективам, сибирский округ, а потом сошлись вместе и спокойно спели, ведь отбирали для чего детей? Спелись хорошо с 1 раза мы уже знали ноты и не сморели на дирижёра, я точно не смотрела, я его не видела».
На Олимпиаде в Сочи тысяча хористов исполнят гимн на закрытии игр. Слова и музыка его держатся в строгом секрете, тайну не раскрывают даже дети.
Студент СФУ Василий Молошаг попадет сразу на два международных события: Олимпийские игры и Паралимпиаду. Туда третьекурсник едет волонтером, говорит, уже все справки собрал: про прививки от гриппа и из наркологии. Билеты на дорогу оплатил родной вуз. До этого он уже побывал на Универсиаде в Казани, там волонтёров было 40 тысяч. Тут добровольцев чуть не в половину меньше, Василий волнуется, хватит ли рук на всё. В Сочи он будет организовывать просмотр соревнований для зрителей. Ну и сам насмотрится заодно.
А все что происходит на Олимпиаде мы увидим глазами, в том числе, и нашего оператора СТС-Прима — Павла Гейнце. Он работает в составе техбригады «Панорамы», перед отъездом обещал показывать самые лучшие моменты с соревнований.
На глубине 65 метров — это примерно 20‑этажный дом — нашли утонувшую в водохранилище машину, а в ней — тело…
Новости
Крупную стройкомпанию заподозрили во взятках при реставрации зданий
Новости
Бороться с подростковой преступностью предлагают с помощью труда
Новости
Главный полицейский края выступил с докладом перед депутатами
Общество
Пенсионеров из Зеленой Рощи лишают гаражей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: эскизы будущего Дворца молодежи появились на Предмостной
Новости в заголовках
Студентка педколледжа в Минусинске дважды попалась пьяной за рулем
Дороги и автомобили
Водители скорой помощи жалуются на красноярских автомобилистов
Разное
Ученые СФУ придумали, как сращивать кости без спиц и заживлять раны пленкой
Новости
В преддверии Масленицы Россельхознадзор рассказал, как выбрать масло
Новости
Красноярское охранное агентство подделывало документы ради контрактов на…
Дежурная группа
На Предмостной площади появились эскизы будущего Дворца молодежи. На Дубенского затопило дорогу и тротуары. А в МВДЦ…
Дежурная группа
На острове Татышев закрыли парковку, но только чтобы обрезать «аварийные» тополя. На Театральной площади…
Светские новости с Марией Дельвер
Квадратные штаны Губки Боба могут войти в тренды в этом году — а может, это шутка дизайнеров? В рубрике…
Дежурная группа
На Свободном подземный переход покрылся глазурью — его в очередной раз затопило. На Взлётке тоже потоп: на…
Дежурная группа
Жители правобережья жалуются на заметенные снегом тротуары. На Ломоносова в разваливающемся доме еще и затопило…
Светские новости с Марией Дельвер
Новые коллекции одежды от модных домов, показы в музеях и сложные семейные отношения звёзд. Это рубрика…
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…