Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Красноярск попал в список городов, в которых существует выдуманное метро. Московские журналисты из издания «Большой город» выяснили: в стране несколько мегаполисов, в которых когда-то должна была построиться подземка, или жители её просто очень ждали, в итоге ничего не случилось, но люди продолжают жить надеждами и даже рассуждать о метро, как о случившемся факте.
Вот, например, На «официальном» сайте Барнаульского метрополитена можно найти «действующую» схему линий, раздел с вакансиями, виртуальный музей, правила пользования — в общем, все, что полагается реальной подземке. Которой в реальности нет. Омское метро строится с 92-го года, но единственный объект, который сейчас готов— подземный переход с буквой «М», поэтому омичи часто шутят о том, как добраться куда-то на метро. А, например, москвичи удивляются: о чем вообще речь? Красноярцы 3 года назад начали в cети общегородской флэшмоб — в Интернете появилась масса сообщений с хэштегом «красноярскметро», в которых горожане делились впечатлениями от выдуманных станций. Рассказывали, как под землей открывается сеть супермаркетов, как из-за открытия метрополитена перекрываются улицы, оказывается, наше метро даже пережило ребрендинг.
Наверное, глядя на всё это откуда-нибудь из Москвы, становится очень смешно. А вот если смотреть на это из города, который уже столько лет кормят «завтраками» — как-то не очень.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Погода
Небольшое похолодание снова придет в Красноярск
Новости компаний
Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…