24 апреля

Новости Вторник, 18 февраля 2014, 5 комментариев

Еще один красноярец добыл медаль для сборной России в Сочи

16+

Еще одну серебряную медаль в копилку российской сборной принёс красноярец. 22-летний сноубордист Николай Олюнин завоевал первую в истории России медаль Олимпийских игр в сноуборд-кроссе.

Это состязание, где спортсмены должны за наименьшее время пройти трассу, при этом стараясь не попасть под доски другим участникам. Ведь столкновения и падения здесь обычны. Николай еще в 1/8 финала показал лучшее время и без помарок дошел до финала, где уступил лишь французскому сноубордисту. В финале его преимущество над уроженцем Красноярска зафиксировал лишь фотофиниш. При этом, сам Николай в интервью журналистам заявил, что мог претендовать на золото, но решил не рисковать. Была велика вероятность столкновения. Цитата: «Понял, что лучше второе место, чем ничего». Вообще сегодня все ребята волновались, боялись, что старт отменят. Напомним, накануне заезды переносились весь день, а в итоге были отменены из-за сильного тумана на трассе. Остается добавить, что сейчас сборная России находится на 2 месте в общем командном зачете. У нас 19 наград, 3 из которых добыли красноярцы.