16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Среда, 19 февраля 2014, 4 комментария

Топ-5 самых продаваемых книг в Красноярске

Топ-5 самых продаваемых книг в Красноярске
16+

Этой зимой красноярцы читают эротические романы и историческую литературу, — такой вывод сделали Новости СТС-Прима. Мы обзвонили крупные магазины и узнали, какие издания у них в хитах продаж. Итак, вот какая пятерка бестселлеров у нас получилась.

5 место. Борис Акунин и «История Российского государства». Автор, как сам уверяет, рассказывает историю нашей страны объективно и без идеологических спекуляций.

4 место. «50 оттенков серого». По всему миру читатели уже раскупили 30 миллионов копий, в числе поклонников Эрики Джеймс есть и красноярцы.

3 место. Дэн Браун снова в топ-5. Новые приключения героя «Кода да Винчи» в книге «Инферно» делают кассу красноярским магазинам.

2 место. А вот продажи «Сойки-пересмешницы» поддерживает недавняя экранизированная. Это продолжение «Голодных игр». Многосерийные фантастические истории никак не отпускают наших читателей.

1 место. И, наконец, среди самых продаваемых книг «Хроники Раздолбая» Павла Санаева. С продолжением романа «Похороните меня за плинтусом».

Подведем итог: читательские вкусы сибиряков ничуть не отличаются от жителей Москвы и Питера. В пятерку самых читаемых предсказуемо вошли главные бестселлеры конца 2013 года

Наши проекты