Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Отличная новость во всех смыслах. 5 олимпийских медалей — именно столько уже принесли в копилку российской сборной красноярские спортсмены — скелетонист Александр Третьяков, саночники Владислав Антонов и Александр Денисьев, и сноубордисты Николай Олюнин, Алена Заварзина и Вик Уайльд. Полный набор: бронза, два серебра и теперь еще и два золота. Причем, история двух медалей очень романтическая. Наш корреспондент о человеческих чувствах олимпийских чемпионов и не только.
«Мамуля», «Дедуля», «Дениска», «Братуля» — так именами семьи подписал свои сноуборды серебряный призер Олимпиады Николай Олюнин перед стартом. И вот она вся семья в сборе, вернулись в Красноярск, пока без Николая, зато с массой эмоций. Как рассказывает мама олимпийца — она переживала больше сына: он на старте был спокоен, ведь катается не только ради медалей, а в удовольствие. Да и вообще — говорит Ирина Васильевна, — в большой спорт пошел из любопытства.
Мама серебряного призера Олимпиады Ирина Олюнина: «Он твердо был уверен в том, что закончит, неважно как выступит, свою профессиональную карьеру, после Олимпиады, ну а мне кажется, он немножко отдохнет и не сможет без этой страсти жить, я так думаю. Ну а пока, пусть отдыхает».
Папа олимпийской медалистки Игорь Заварзин: «Я за Аленку очень рад, самый счастливый день в моей жизни, я ей звонил, она говорит тоже — самый счастливый день в жизни. Как она все планировала — и Вика поддержать, и самой без наград не остаться — так все и получилось, я за них безумно счастлив».
Красивая пара. Оба сноубордисты. А теперь еще и олимпийские призеры. Россиянка Алена и американец Вик, или по-нашему Виктор, познакомились пять лет назад, считай на работе — на одном из этапов Кубка мира. Долгое время просто дружили. А три года назад сыграли свадьбу на родине Алены в Новосибирске. Красноярские тренеры поначалу переживали, что парень увезет талантливую сноубордистку. А вышло неожиданно наоборот: Вик поменял гражданство на российское. Руководители нашей Академии зимних видов спорта, где и готовилась пара к Сочи, уверяют: победа Вика — красноярская, ведь как мастер он вырос именно здесь, и Алена сыграла в этом не последнюю роль. Ну а сама Заварзина вообще выступала на Олимпиаде с травмой — всего-то через месяц после перелома руки.
В крайспорте говорят, что большинство красноярских олимпийцев останутся в Сочи до конца игр — будут поддерживать сборную.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…