
50 новых автобусов уехали в районы Красноярского края
50 новых автобусов уехали в районы края. Желтые машины с надписью «дети» будут развозить школьников по учебным…
Красноярские казаки собираются защищать русских в Украине. Об этом сегодня на полном серьезе заявил атаман станицы Арей Александр Шитиков. И объявил масштабный набор добровольцев в Сибирский полк. Он, по мнению атамана, займется обороной Севастополя.
В планах казаков спасать русскоговорящих украинцев, живущих в Крыму. Сегодня они заявили: людям необходима защита от националистов, бесчинствующих на западе. Так Шитиков назвал жителей Киева и других областей, которые выступили против режима Виктора Януковича. Если вы внезапно заинтересовались предложениям арейского атамана и намерены вступить в Сибирский полк, предупреждаем: участники ополчения не исключают, столкнуться им придется не только с западноукраинцами, но и, как это ни странно звучит, войсками НАТО. Ведь те, рассказал сегодня атаман, также поддерживают новый режим на Украине. Но несмотря на перспективу боевых действий сразу против нескольких врагов, атаман полон решимости отстоять российские интересы на Украине. Правда, сетует он, пока добровольцев немного. Но это не помеха.
Атаман станицы Арей Алексей Шитиков: «Думаю, что миллионов сто соберем, если нужно будет. Я про большую Россию говорю, про русский мир, оружие найдем, хоть где — хоть в Африке, хоть в Европе».
Добавим, что это уже не первое сомнительное заявление Арейского атамана. Так несколько лет назад он прославился в городе как защитник ферросплавного завода. Кроме того, многие красноярские казачьи объединения отказываются признавать его своим.
50 новых автобусов уехали в районы края. Желтые машины с надписью «дети» будут развозить школьников по учебным…
Погода
Сегодняшний день стал самым жарким за июнь
Новости
Неадекватный красноярец пристаёт к девушкам на острове Татышев
Метро
На стройплощадке метротрама произошел порыв трубопровода
Новости
Семье слабослышащих провели операцию по установке имплантов
Новости в заголовках
Ребенок получил смертельный удар током от удлинителя
Новости
Архитекторы работают над проектом «Взлетка для пешеходов»
Новости
50 новых автобусов уехали в районы Красноярского края
Спорт
В Красноярске стартовал уникальный велозаезд на жаре
Новости
На смотровой площадке ГЭС прошла регистрация брака
Спорт
Суточная велогонка прошла в Красноярске
Дежурная группа
В переулке Боготольский сносят дом, не отключив коммуникации — жители боятся потопа, открытый люк возле…
Цифра дня
Красноярским выпускникам пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. 100 баллов набрали сразу несколько человек. Есть…
Светские новости с Марией Дельвер
Почему распалась одна из самых обсуждаемых пар Голливуда, где снова снимется Юра Борисов и почему летом стилисты…
Дежурная группа
Убитые дороги в Солонцах, важные перекрытия на Дубровинского и сразу два новых мурала — на Диктатуры…
Цифра дня
Жители Красноярского края стали больше зарабатывать. К такому выводу пришли специалисты Красноярскстата. По их…
Светские новости с Марией Дельвер
Умилительные наряды юных красноярцев на Дне города, самые крепкие пары среди звёзд и рекорд Леди Гаги — она…
Дежурная группа
В Академгородке из-за сильно ветра накренилась сосна, место притяжения мусора образовалось в поселке Таймыр и…
Дежурная группа
Финишный слой асфальта на Дубровинского, восстановление сквера на Юности, высаженного фронтовиками, и первая зарядка…