16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 6 марта 2014, 9 комментариев

Депутат Коропачинский предлагает купить 25% акций аэропорта

Депутат Коропачинский предлагает купить 25% акций аэропорта
16+

Город должен стать инвестором аэропорта Емельяново, заявил сегодня депутат Александр Коропачинский. Он предложил своим коллегам по Горсовету написать коллективное обращание к мэру. И депутаты его поддержали.

Как заявил Коропачинский, ему стыдно за красноярский «Емельяново», особенно за международный терминал. Открывшийся там недавно Duty Free депутат и вовсе назвал «сюрром» и «издевательством». Так вот, по его мнению, город не может оставаться в стороне, когда речь идет о модернизации важного транспортного узла. По словам Коропачинского, отдавать проект на откуп только группе олигарха Вексельберга не совсем правильно, этот инвестор, говорит избранник народа, с косметическим ремонтом порта, конечно, справится, а вот опыта развития кросс-полярных перевозок, создания аваихаба, о которых говорится уже 15 лет, компания «Ренова» не имеет. Депутат предлагает купить 25% акций «Емельяново», хотя и понимает, что денег в бюджете нет.

Есть еще один нюанс: акции «Емельяново» не продаются. На вопрос, как их в таком случае купить, Коропачинский заявил: нужно выходить с еще одной инициативой, на этот раз к собственникам аэропорта, а это краевая администрация, чтобы власти пересмотрели структуру управления аэропортом и инвестиционные инструменты. Сделать это должен город, считает депутат.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты