
15 апреля
Смотрите, что «Прима» показывала 15 апреля, но в разные годы …
Хорошие деньги за свои знания теперь на школьных олимпиадах получают ученики. Компания РУСАЛ решила поддерживать в школьниках стремление к химии, физике и математике и специально для них организовала конкурс. Победители-выпускники, кстати говоря, могут учиться в ВУЗе с хорошей стипендией от РУСАЛа.
Одиннадцатиклассница Валерия держит в руках диплом победителя конкурса «13 элемент. Алхимия будущего» и сильно волнуется. Позади много непростых заданий на знания химии, физики, математики.
Победительница конкурса компании РУСАЛ «13 элемент. Alхимия будущего» Валерия Скляренко: «Я считаю, что человек должен быть всесторонне развит, тем более конкурс по моей тематике, я знала, во что я окунусь, в какую среду я окунусь, это здорово — общаться с таким обширным кругом людей — это и студенты, и ученики, и профессора, и преподаватели, т.е. кругозор очень сильно расширяется».
Теперь девушка точно знает, что будет поступать в СФУ, ведь благодаря конкурсу она получила приглашение от РУСАЛа учиться в целевой группе компании. А это дополнительное обучение, хорошая стипендия и трудоустройство сразу после окончания ВУЗа.
Заместитель директора Алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Сергей Попов: «Конкурсы нацелены на то, чтобы ребята, у которых есть склонности к творчеству, научному или техническому, получали необходимую поддержку и моральную, и материальную, и научную, могли развивать свои навыки, не терять этот интерес, а в этом направлении развиваться и становиться теми самыми инженерами, о которых мы мечтаем».
Компания РУСАЛ, совместно с СФУ 2 года назад впервые организовали конкурс для школьников. Тогда в нем приняли участие около 500 старшеклассников. На этот раз число участников было уже значительно больше — конкурс расширил свою географию. А министерство образования России присвоило конкурсу «13 элемент» статус Всероссийской олимпиады школьников. Соответственно, дипломанты олимпиады получат льготы при поступлении в ВУЗ. Победителям же конкурса торжественно вручены сертификаты на покупку современной техники — компьютеров, планшетов и телефонов. Призовой фонд составил 250 тысяч рублей.
Общество
Какая погода будет на выходных?
Общество
Рабочим, ремонтирующим цирк, два месяца не платят зарплату
Новости компаний
В Красноярск пришла большая партия сахара
Общество
Декретницам предлагают бесплатно сменить профессию
Власть
В крае прошел третий этап всероссийских учений
Власть
Задержали браконьера, который незаконно охотился на лосей
Новости в заголовках
Трава загорелась сегодня на красноярской Караульной горе
Спорт
«Рыси» победили в финале Кубка федерации
Коронавирус
Ещё 12 жителей края умерли от коронавируса за сутки
Новости компаний
На КЭФе обсудили, как улучшить имидж региона
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 16 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 15 апреля, но в разные годы …
По-настоящему дома
Это вторая серия реалити-шоу, в котором Илья Сосновский выбирает квартиру мечты. Сегодня поговорим о безопасности.…
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 14 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 13 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 12 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа