Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новые пешеходные дорожки, общественные туалеты, библиотека и даже бассейн. Всё это на любимом горожанами острове Татышев. Сегодня Красспорт поделился планами на предстоящий сезон и даже заглянул на пару лет вперёд.
На острове Татышев даже лёд еще на катке до конца не растаял, а планов уже громадье. Один из самых долгожданных планов в реализации — это общественные туалеты. Это будет не просто какие-нибудь там биотуалеты и кабинки, а нормальные общественные туалеты с канализацией. А на поляне появится общественная библиотека.
Но если Татышев со стороны Октябрьского моста имеет и кафе и велопокаты, то со стороны вантового моста этого всего маловато. В этом году обещают, что тут появятся новые дорожки для пешеходов в районе озер, которые, кстати говоря, неплохо почистили. А также появятся новые кафе.
Как нам заявили сегодня, если погода не подведёт, то первые велопрокаты заработают уже с 1 апреля. Сейчас начали на остров возвращаться павильоны для велопрокатчиков. В этом сезоне на острове будет работать 25 пунктов проката, а заявок подано уже 26. За каждый из таких павильонов предприниматель должен заплатить в месяц 32199 рублей и все эти деньги пойдут на развитие самого острова.
Развитие ожидает и ту часть острова, которая находится за Октябрьским мостом. В этом году там появятся пешеходные дорожки, а после обещают, что построят бассейн и восстановят пешеходный мост, который соединяет остров Татышев и Зеленую рощу. Но это плану уже на 2016 год.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Культура
Передвижная звонница появилась в строящемся храме на Стрелке
Культура
День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…