«Бобровый лог» устроил для школьников экологическое погружение
В Фанпарке «Бобровый лог» завершился второй поток экошколы «Зелёный класс». В ней участвовали дети в…
В суде сегодня начались предварительные слушания по делу о падении стены на Свободном. В зале впервые встретились подсудимые, экс-руководитель департамента горхозяйства Олег Гончеров и директор предприятия «Красмостдоринж» Александр Ковригин, и родственники погибших.
Напомним, в августе прошлого года под завалами подпорной стены погибли два человека. Как установило следствие, ливни подмыли конструкцию и она рухнула. Хотя совсем незадолго до трагедии там прошёл ремонт. Обвинение предъявлено чиновнику, который дал указание на работы и начальнику ремонтного предприятия. Обоим грозит до 7 лет лишения свободы. Александр Ковригин с журналистами не общается. Олег Гончеров, напротив, терпеливо отвечает на все вопросы. Сегодня он безработный, считает, что не в праве занимать какие-то должности, пока суд не решит его судьбу. Его адвокаты сегодня же ходатайствовали об изъятии ряда доказательств. Гончеров не считает себя виноватым и уверен, что действовал профессионально.
Завтра слушания продолжатся. Они пока предварительные и возможны несколько вариантов: суд может вернуть дело в прокуратуру на доследование, либо назначить дату рассмотрения дела. Сколько пройдет времени до окончательного вынесения приговора — не дает прогнозы ни одна из сторон.
В Фанпарке «Бобровый лог» завершился второй поток экошколы «Зелёный класс». В ней участвовали дети в…
Дороги и автомобили
Массовое ДТП с пострадавшей произошло на Мира
Новости
Стая собак поселилась возле школы в Свердловском районе
Происшествия
Медведи загрызли домашних животных в СНТ под Красноярском
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспект Мира «вышли» картины Поздеева
Погода
Середина августа в Красноярске будет пасмурной
Новости
В Минусинске прошел форум «Опорные города России»
Новости в заголовках
В «Белых росах» ночью выгорела квартира
Экология
Сап‑прогулка за крышки: необычная экоакция проходит в Красноярске
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…