16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 8 апреля 2014, 6 комментариев

Афиша: «Юрьева ночь» и Захар Прилепин

Афиша: «Юрьева ночь» и Захар Прилепин
16+

Потанцевать и послушать научные лекции — и все это на одной вечеринке. 12 апреля в танцевальном клубе «Чердак» пройдет «Юрьева ночь». Кто не в курсе — это мировое явление, посвящено оно первому полету человека в космос. В этом году, помимо традиционных танцевальных мастер-классов и выступлений музыкальных команд, будут гонки на реактивных автомобилях и, внимание, «Научный бой». Суть его проста. Это соревнование молодых ученых. У участников боя будет всего 10 минут, чтобы интересно рассказать о своем исследовании. В Германии, Москве и Питере подобные «баттлы» очень популярны.

Композитор, певица и телеведущая Ирина Грибулина выступит 12 апреля в Красноярске в гостиничном комплексе «Яхонт». Кстати, если вы вдруг не знали, песни Ирины Грибулиной пели в свое время Леонтьев, Моисеев и Кобзон.

Сезон футбольного «Енисея» понемногу подходит к концу и дома нашей команде осталось сыграть всего 2 матча. 9 апреля с клубом «Ангушт», а 30 апреля с «Балтикой». Даты известны, так что идем на стадион Центральный и дружно поддерживаем нашим футболистов.

Писатель Захар Прилепин приедет в Красноярск. Вообще, он не часто выступает в городах России. Красноярск Прилепин посетит в рамках литературного фестиваля КУБ. 13 апреля он выступит в ТЮЗе с программой «Разговор на театральной сцене».

Наши проекты