16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 17 апреля 2014, 3 комментария

Интернет-портал для отслеживания очереди в детсады не работает

Интернет-портал для отслеживания очереди в детсады не работает
16+

В Красноярске не работает Интернет-портал, где можно отследить движение очереди в детский сад. С такой жалобой к нам в редакцию звонят родители. Они волнуются, что очередь может сбиться и их не зачислят в положенный срок.

С очередью все в порядке и сайт скоро заработает, заявили нам в управлении образования Красноярска. Просто с 1 апреля детей начали зачислять в детские сады на новый учебный год. А в режиме онлайн это сделать невозможно. Поэтому раздел со списком периодически отключают. Но скоро обновленные данные появятся в Интернете, говорят специалисты.

Начальник отдела дошкольного образования Юлия Щуко: "Происходит ежедневная постановка на учет новых детей, происходит изменение ситуации с наличием льготников, соответственно, на первое апреля данные замораживаются, и именно с ними происходит процедура автоматического комплектования. По ее окончанию с мая месяца данные будут обновлены на официальном портале правительства Красноярского края.

На наш взгляд, очередь в садики — одна из тех тем, где промашки и сбои — просто недопустимы — слишком большой резонанс она вызывает в обществе. Поэтому варианта два: или специалистам придется дорабатывать систему, так, чтобы таких случаев не было, все-таки в XXI век на дворе. Или вопросов и возмущений у горожан меньше не станет.

Наши проекты