16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Пятница, 18 апреля 2014, 7 комментариев

Дельные вещи: оформить ипотеку стало проще

Дельные вещи: оформить ипотеку стало проще
16+

В регионах России, в том числе и в Красноярском крае, клиенты оформляют ипотеку чаще, чем в Москве, в 1,5 раза, по подсчетам аналитиков. Эксперты прогнозируют, что такой тренд сохранится и на ближайшие годы. А дело в том, что оформить документы становится все проще.

Российский паспорт и второй документ, удостоверяющий личность, например, водительские права, военный билет или загранпаспорт — это все что нужно, чтобы подать заявку на ипотеку. Банки, наконец, сократили количество документов и клиентов сразу стало больше — отмечают аналитики.

Управляющий Красноярским городским отделением банка Олег Бугай: «На рынке существует большая конкуренция и каждый из банков хочет создать максимальные условия, чтобы оперативно принималось решение по выдаче ипотечного кредита. Поэтому в этом ключе все стараются улучшить условия обслуживания и сокращают время для принятия решения по ипотечному жилью».

Естественно, на условиях, которые стали что называется «для людей», количество заявок на ипотечный кредит стало больше, рост пошел и в продажах. Так, в прошлом году каждая четвертая квартира в новостройке была продана через механизмы ипотеки. Регионы России впервые опередели Москву по объемам ипотечного кредитования, заявил накануне министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Причем, средняя ставка по кредитам находится на уровне 12,3%.

Сбербанк открыл в Красноярске флагманский офис с акцентом на ипотечный кредит. Теперь в здании бывшего торгового центра «Хамелеон» на первом этаже можно воспользоваться традиционным спектром услуг. Здесь же доступны круглосуточно банкоматы. На втором этаже расположен центр ипотечного кредитования. Персональный менеджер поможет выбрать квартиру, оформить и зарегистрировать сделку, есть и страховые услуги — все в одном месте. А в Интернет-кафе с кофе-зоной можно насладиться видом на город. Такой ипотечный центр, где работает принцип одного окна, первый в городе среди офисов Сбербанка. В планах открыть еще 3 центра. Интерьер офиса и выполнен хоть и в общей стилистике банка, отличается индивидуальным оригинальным дизайном. Офис Сбербанка на Карла Маркса, 125 работает без выходных.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты