16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 21 апреля 2014, 5 комментариев

Фанаты и губернатор края поздравили ХК «Енисей» с победой

Фанаты и губернатор края поздравили ХК «Енисей» с победой
16+

Музыка, флаги, кричалки — так встречали своих героев фанаты хоккейного клуба «Енисей». Поздравление игроков с победой в чемпионате России по хоккею с мячем превратилось в настоящий праздник. Многие болельщики, кажется, готовились к нему все 13 безчемпионских (так они их сами называют) лет.

Своих героев фанаты встречали флагами, клубными футболками, стихами и кричалками. Впервые за 13 лет красноярский «Енисей» стал чемпионом России. В драматичном финале, где наши проигрывали по ходу матча 3 мяча, «Енисею» удалось вырвать победу. Игроки признаются, каждую секунду чувствовали поддержку болельщиков на поле, даже когда играли не дома. Теперь и игроки и болельщики верят — эта победа только начало волны чемпионства.

Хрустальный кубок и золотые медали чемпионам вручил губернатор Лев Кузнецов. Он заявил: в финале чемпионы сделали практически невозможное.

На церемонии, руководство клуба открыло небольшой секрет — они планируют пригласить в «Енисей» нового игрока, одного из лучших нападающих в мире. И конечно, сохранить весь костяк. Так что болельщики в новом году снова могут ждать только побед.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты