16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 24 апреля 2014, 3 комментария

Глава Красноярска официально открыл сезон ремонта дорог

Глава Красноярска официально открыл сезон ремонта дорог
16+

Мы же все знаем, как у нас ремонтируют дороги и сколько претензий потом возникает к подрядчикам. Алексей Кривогорницын, который теперь знает подробности предстоящей дорожной кампании, советует горожанам запастись терпением.

Да, вы все заметили, что в городе идет дорожный ремонт, где-то планово, где-то аварийно, Но официальный старт сезону дал сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов на совещании с профильными службами, подрядчиками и общественниками.

В планах властей отремонтировать десятки улиц дворовых проездов, тротуаров и дорог.
В Октябрьском районе в списке, например, участок от улицы Чернышева до остановки «Стадион».
В Железнодорожном — улицы Охраны труда и Лиди Прушинской.
В Советском районе сделают дорогу от Ястынской до 152 Школы.
Обещают чиновники доделать путепровод с Авиаторов на Северное шоссе.
Так же предстоит капитальный ремонт моста через качу по Калинина-Маерчака-Брянская.

Полный список участков на которых будет ремонт есть на сайте городской администрации. www.admkrsk.ru

А главный ремонт этого года увидите на улице Молокова, на участке от Шахтеров до Батурина, что почти километр, власти обещают «откапиталить» и не только дорожное полотно но и территорию рядом.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Когда мы говорим, что начнем ремонт на Молокова — будем применять технологии, которые были на Тотмина и Высотной. Я имею ввиду комлексность подхода — не только дороги, но и тротуары, газоны, временные и рекламные сооружения».

Власти обещают тщательно контролировать подрядчиков. По словам чиновников, расплачиваться с исполнителями будут по системе отсроченных платежей: лоты укрупнят, чтобы не допустить участия фирм-однодневок. За каждым объектом закрепят куратора из профильного ведомства — данные по ним разместят на сайте горадминистрации.

Наши проекты