Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Сейчас подведем итоги недельного обсуждения темы платных парковок в центре. Все дни мы приглашали в студию на желтые диваны экспертов, которые высказывались «За» и «Против» платных стоянок, созванивались с жителями Москвы, Краснодара и Екатеринбурга, чтобы узнать, помогла ли их городам такая мера избавиться от пробок. Также на странице Новостей «ВКонтакте» проходило голосование, принимали мы и ответы по SMS.
Почти 70% участников опроса считают, что платные парковки не избавят город от пробок. Красноярцы уверены: нужны объездные дороги. Люди настроены скептически, прогнозируют, что дело кончится банальным сбором денег с автовладельцев. Сторонники введения платных стоянок (их больше 30%) резонно замечают: ничего не делать — тоже не вариант.
Им вторят и эксперты, которые побывали в нашей студии на этой неделе. По их мнению, платные парковки — мера эффективная, достаточно взглянуть на опыт Европы и крупных российских городов. Но проект трудноисполнимый, поскольку в бюджете не предусмотрены расходы на те же паркоматы и обслуживающий персонал для стоянок, да и нет в центре мест под массовые парковки. Но они нужны городу как воздух.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Культура
Передвижная звонница появилась в строящемся храме на Стрелке
Культура
День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…