В Минусинске прошел форум «Опорные города России»
Минусинск в третий раз принимает гостей со всей страны: в южной столице края проходит третий форум «Опорные города…
Это еще не повод для скандала, но цифры весьма показательные: на треть выросло число нарушений антикоррупционного законодательства в крае — такие подсчеты сделала краевая прокуратура по итогам проверок в первом квартале этого года. Причем, особенно на этот раз отличилось подведомственные учреждения минспорта — не иначе головокружение после олимпийских успехов: там и на министра спорта Алексеева нашлось кое-чего.
Старший прокурор отдела исполнения законодательства о противодействии коррупции Екатерина Матрусенко: «В отношении министра спорта нами была проведена проверка в соответствии с поступившим обращением гражданина. Были выявлены нарушения закона, связанные с возможным наличием конфликта интересов у министра спорта. В связи с тем, что один из его близких родственников работает в одном из подведомственных учреждений, это представление находится на рассмотрении у губернатора».
Вообще же, с прошлого года не только у, непосредственно, чиновников, но и у директоров всех госучерждений — больниц, школ, спортшкол есть такая обязанность — отчитываться о доходах. Так вот, если говорить о спорте, там прокуратура нашла нарушения аж у 15-ти руководителей: это СДЮШОР по лыжным и ледовым видам спорта, руководители волейбольного и хоккейного клубов «Енисей», «Сокола», и Академии биатлона. В сновном речь идет о непредоставлении полных сведений об имуществе и доходах. К примеру, говорит прокурор, утаить по полмиллиона рублей. В целом, закон не запрещает заниматься другой деятельностью, однако не все спешат делиться этой информацией. Справедливости ради, массу нарушений прокуратура нашла и в других ведомствах — в минприроды, агенство печати и массовых коммуникаций, региональная энергокомиссия — в каждом найдены подобные нарушения. Обычно такие наказываются дисциплинарными взысканиями.
Минусинск в третий раз принимает гостей со всей страны: в южной столице края проходит третий форум «Опорные города…
Дороги и автомобили
Массовое ДТП с пострадавшей произошло на Мира
Новости
Стая собак поселилась возле школы в Свердловском районе
Происшествия
Медведи загрызли домашних животных в СНТ под Красноярском
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспект Мира «вышли» картины Поздеева
Погода
Середина августа в Красноярске будет пасмурной
Новости
В Минусинске прошел форум «Опорные города России»
Новости в заголовках
В «Белых росах» ночью выгорела квартира
Экология
Сап‑прогулка за крышки: необычная экоакция проходит в Красноярске
Культура
Артефакт эпохи палеолита обнаружили рядом с Базаихой
Новости компаний
«Бобровый лог» устроил для школьников экологическое погружение
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…