16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 6 мая 2014, 3 комментария

9 мая почти в каждом районе города временно перекроют дороги

9 мая почти в каждом районе города временно перекроют дороги
16+

9 мая, в День Победы в Красноярске будут перекрыты улицы. Это коснется почти всех районов города. Например, проспект Мира, как и в прошлом году, будет закрыт с утра и до конца праздника. Так что, внимание, автовладельцы и пассажиры, изменится схема движения как личного, так и общественного транспорта.

Начнется празднование в 10 часов с торжественного шествия на площади Революции. Затем колонна двинется по маршруту Маркса — Диктатуры Пролетариата — Мира — Сурикова — Игарская, конечной точкой станет площадь Победы. Улицы в центре будут перекрыты еще с 8 утра и по мере прохождения колонны будут открываться. Общественный и легковой транспорт будет объезжать эти участки по соседним улицам. Что касается районов города, то там движение тоже будет ограничено. Например, в Советском полностью перекроют Тельмана с 9 до 14:30.

Главных точек городских празднеств будет три. На Театральной площади развернется полевая кухня, желающие смогут послушать выступление группы «Яхонт». В центральном парке тоже состоится концерт к 9 мая. А возле мемориала Победы в полдень пройдет возложение цветов и митинг. Завершится всё фейерверком. Он начнется в 22:45. Бить залпы будут сразу с трех точек — в районе БКЗ, недалеко от торгового центра «Июнь» и с баржи в районе Коммунального моста.

Добавим, что репетиция шествия, которая из-за дождя вчера не состоялась, пройдет завтра. Так что с 20 до 22 часов улица Маркса будет закрыта для движения на участке от Горького до улицы Дзержинского.

Наши проекты