16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Среда, 7 мая 2014, 6 комментариев

В БКЗ прошел грандиозный концерт для ветеранов войны

В БКЗ прошел грандиозный концерт для ветеранов войны
16+

Ветеранов начали поздравлять уже сегодня. В БКЗ им устроили грандиозный концерт. И, причём, это не просто песни и пляски, а настоящее милитари-зрелище.

В фойе главного зала царит запах духов «Красная Москва» — проникаешься атмосферой старины. Эти женщины, когда-то юные медсёстры и труженицы тыла, сейчас уже бабушки с приставкой «пра». А у дедушек, которые бились за свободу — на груди не хватает места для наград. Спустя почти 70 лет их встречают так же, как и в тот заветный день — цветами и оркестром.

На лестнице всем вручают гвоздики и георгиевские ленты. Для ветеранов — это особый момент. Но говорят и о насущном.

Такое, пожалуй, ветераны видят не часто. Настоящее военное шоу — по-другому это не назвать. Вместо обычных танцев и номеров — на сцене будто выступает театр. Единое целое — своя история войны. На артистах вместо красочных нарядов — форма обычного солдата. Чествуют ветеранов молодое поколение и первые лица края.

Председатель правительства края Виктор Томенко: «Мы сегодня, из года в год, из поколения в поколение, бережно передаем эти чувства и эти эмоции, этот настрой нашим детям и так будет, я думаю, до скончания века».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты