16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Понедельник, 12 мая 2014, 7 комментариев

Афиша: «Годзилла» и «Веданъ Колодъ»

Афиша: «Годзилла» и «Веданъ Колодъ»
16+

С 15 мая выходит фильм «Годзилла». После небольшого перерыва конвейер блокбастеров снова заработал. Ремейк ремейка «Годзиллы» на подходе. На этот раз намного масштабнее, чем в 97 году, когда Роланд Эмерих снял историю океанского чудовища на американский лад. Пока ждем премьеру, изучаем интересные факты о Годзилле. В 2014 году у ящерицы юбилей: 60 лет назад монстр впервые появился на больших экранах, вышло 28 картин, у этого персонажа есть собственная звезда на «Аллее славы». Так, что не пропустите на больших экранах уже в этот четверг.

Красноярская «Музейная ночь: тайны музейного двора» в этом году состоится 17 мая. В музее имени Сурикова все начнется в 6 вечера. Всех пришедших ожидают интеллектуальные игры, музейная мафия, мастер-классы, тематический фотосалон и даже автобусный тур по архитектурным объектам. Все продлится до часа ночи.

А в Красноярском музейном центре музейная ночь «Сон разума» стартует в 8 вечера. Программу можно посмотреть на сайте mira1.ru, там много музыки, шоу от физиков, фотовыставки и лекции.

15 мая в чайной Юрте выступит московско-красноярский проект — этно-группа «Веданъ Колодъ». В репертуаре коллектива — народные русские песни, а также авторские произведения и древнерусские тексты. На концерте группа презентует новый альбом «Городище». Стоимость билета — 400 руб

13 мая в Театре оперы и балета постановка «Дон Кихот» история в лучших классических традициях русского балета. Билеты еще есть в продаже, цена от 100 до 350 рублей.

Наши проекты