16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 15 мая 2014, 4 комментария

День города Красноярск будет отмечать три дня

День города Красноярск будет отмечать три дня
16+

День города Красноярск будет отмечать три дня. Сегодня стала известна программа праздника.

Начнётся всё 28 июня  — это суббота — с традиционного карнавального шествия. В этом году помимо постоянных участников, это организации и общественные объединения, по центру города пройдут иностранцы — участники фестиваля стран азиатско-тихоокеанского региона из 26 стран. Их группа выйдет во главе общей колонны.

Все пройдут за один час, так что не опаздывайте. И кстати, если хотите пройти в колонне, записывайтесь по телефону: 211-24-60.

Весь день по городу будет работать более 20 творческих площадок. Это ярмарки ремёсел, различные инсталляции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) и перфомансы от иностранных гостей. Здесь пожалуй самым интересным станет интерактивный бульвар. Называется он — пять ликов культуры. В прошлом году проект собрал очень много народа. Каждый красноярец сможет попробовать себя в роли модельера, дизайнера или художника. Профессионалы дадут мастер-классы. Всё бесплатно.

Вечером на площади перед филармонией состоится концерт американской певицы Глории Гейнор. Поклонники дискотеки 80 ее сразу вспомнят.

А после красноярцев ждёт традиционный салют. С музыкой. Пускать фейерверки будут, как обычно, на острове Татышев, на стрелке возле КИЦа и с баржи на Театральной площади. Начало салюта в одиннадцать часов вечера.

Наши проекты