16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Четверг, 22 мая 2014, 7 комментариев

Дельные вещи: молодые таланты высаживают деревья

Дельные вещи: молодые таланты высаживают деревья
16+

Новая добрая традиция была заложена лауреатами Премии главы города молодым талантам. Впервые в двадцатидвухлетней истории вручения премий участники решили собраться до торжественной церемонии и высадить саженцы деревьев.

Лауреат Премии Главы города в научной области Артем Наркевич: «Ну, конечно, не ожидал, но рад этому, что у меня будет собственное дерево, теперь я буду приходить и смотреть, и ребенок мой будет радоваться».

Эти ребята — профессионалы в сфере спорта, искусства, науки — всего премию главы города получат пятьдесят молодых людей в шести номинациях. Но многие честно признаются, за всеми своими достижениями совсем не помнят, когда в последний раз сажали деревья, да и было ли такое вообще.

Лауреат Премии Главы города в области искусства Светлана Духович: «Вообще первый раз в жизни. Осталось сына родить и дом построить. Классно, погода не подвела, и вообще здорово».

Сегодня каждый из участвовавших в посадке деревьев лауреатов получил именную табличку. Ее они прикрепляют на дерево. И эта табличка поможет участникам акции не только в будущем узнать им то самое, свое дерево, но и познакомит их друг с другом прямо сейчас.

Режиссер-постановщик торжественной церемонии вручения Премии Главы города Елена Эвергетова: «Хочется еще до мероприятия объединить ребят, сделать это мероприятие для них более значимым, чтобы оно осталось в памяти, чтобы потом на награждении, когда трудно выходить на сцену получать награду, чтобы они чувствовали себя раскованно, потому что они знают друг друга и они могли себя улыбкой поддержать».

В следующий раз ребята вместе соберутся уже 27 мая. Церемония награждения молодых красноярцев пройдет в Театре Оперы и Балета.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты