16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 5 июня 2014, 7 комментариев

Пострадавшие в кипятке на Вавилова идут на поправку

Пострадавшие в кипятке на Вавилова идут на поправку
16+

Из ожогового центра выписались первые пострадавшие во время ЧП на Вавилова. Из восьми шесть остаются в больнице, одна пациентка готовится к операции. Это кондуктор, которая пострадала больше других пассажиров.

22 мая на правобережье маршрутка въехала в фонтан кипятка, ошпарились 15 человек. В отношении водителя было заведено уголовное дело. Он несколько дней скрывался, а на допросе признал вину. Изначально он утверждал, что сам открыл двери автобуса и выпустил пассажиров. Однако, видео очевидцев это опровергает. Спасали людей прохожие. Кондуктор Алена говорит, что в ту смену не должна была работать, она заменила сына водителя. Как рассказывали свидетели и видно на кадрах, женщина последней выбежала из автобуса. Вот как всё было, по ее версии.

Кондуктор 65 маршрута, пострадавшая Алена Гранкина: «Два последних дня уже не хожу, потому что мне больно. Он заехал в этот туман просто-напросто, я ему говорила: куда ты едешь, он говорил, что проедем. Я уже увидела тогда, когда струей воды просто выбило капот. Пошла вода в салон. Я просто напугалась и мы вместе с пассажирами все ринулись назад. Запрыгнули на сиденье, открыли окошко наверху. Кто-то из очевидцев, из пассажиров начали ломать двери, потому что водитель двери не ломал, видать, заклинило всю аппаратуру и он не смог открыть дверь. С сиденья как вставала, убегала, меня обдало водой, в порыве меня струя воды догнала, я от нее не убежала. Это хорошо, что нашлись очевидцы, они сломали дверь, иначе я не знаю чтобы бы было, сварились бы».

Добавим, по информации мэрии, все пострадавшие уже получили по 15 тысяч рублей компенсации.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты